Статейные материалы

Статьи на различную тематику

Вышка-тура — критерии выбора при покупке

Вышка-тура — критерии выбора при покупке

Вышка тура предназначены для выполнения строительных и монтажных работ на относительно больших высотах. Они обычно применяются при выполнении монтажа, отделки и ремонта. В поисковике по запросу вышка тура киев можно найти множество компаний, предлагающих купить эту модульную конструкцию. Чтобы приобрести максимально подходящий для ваших целей вариант, рекомендуется ознакомиться с представленными ниже критериями.

ОСНОВНЫЕ параметры при выборе вышка-тур

Если вы решили купить вышку тура строительная, то вам необходимо обратить внимание на следующие критерии:

  • Высота: обычно эти вышки имеют высоту от 3 до 20 метров. Маленькие конструкции подойдут для выполнения ремонта фасада небольших домов. В свою очередь, высокие варианты более универсальны: если работнику нужно подняться всего на пару метров, он может просто убрать лишние элементы.
  • Число секций: одна секция соответствует высоте одного этажа. Если, например, планируется работать с фасадом крупных торговых центров или многоэтажных жилых домов, рекомендуется брать вышки с 10 и более секциями.
  • Площадь: чтобы работникам было комфортно на вышке, она должна иметь площадь в 1,2 x 2 или 2 x 2 метра. Если же на ней будет находиться не больше одного человека одновременно, то можно взять вариант с меньшими размерами.
  • Нагрузка: многие ремонтные работы предполагают использование тяжелой техники и инструментов. Если это ваш случай, то лучше выбрать вышку с максимальной грузоподъемностью — 250 кг на квадратный метр.

Если вы часто занимаетесь строительными работами, то покупка собственной вышки тура определенно станет хорошим вложением.

Вышка тура передвижная купить непосредственно от завода-производителя – это 100% гарантия обеспечения оригинальными комплектующими и запасными частями, что в свою очередь повышает надежность их использования.